postheadericon Как выбрать межкомнатные двери?

 Как выбрать межкомнатные двери - вопрос, на который ответить однозначно, нельзя. Благо можно радоваться тому, что современный рынок предлагает широкое разнообразие дверных конструкций. 

 
Итак, как же все-таки должна выглядеть идеальная межкомнатная дверь? Во-первых, несомненно, она должна быть прочной и износоустойчивой. Во-вторых, дверь должна быть проста в обслуживании и в уходе. В-третьих, межкомнатная дверь должна обладать отличными характеристиками тепло и звукоизоляции. 
 
 
Выбираем дверь по функциональности 
 
Если вы еще не знаете, то откроем секрет – двери бывают разными. Это в советский период считалось, что альтернативы белым дверным полотнам с металлическими ручками, нет. Сегодня производители межкомнатных дверей создают не только разные модели по дизайнерскому оформлению, но и по функциональному назначению. Существуют: 
 
 
Классические распашные межкомнатные двери – это самые распространенные и типичные для представления человека тип дверей. Как правило, такие двери выбирают люди с консервативным мышлением. Нельзя сказать, что они более удобны и практичны, чем другие аналоги, однако именно они позволяют привычно планировать рабочее и жилое пространство;
 
 
Эргономичные раздвижные межкомнатные двери – выбор прагматиков, для которых каждый квадратный сантиметр в доме должен быть отвоеван под определенные нужды. Стоит отдать должное и сказать, что такие межкомнатные двери действительно удобны в использовании, особенно, если речь затрагивает небольшие помещения. Их принцип действия соответствует принципу двери шкафа-купе;
 
 
Складные двери – классический пример стиля «модерн», особенно, если учитывать, что створки таких дверей будут с зеркалами. Конструкция удобна, а самое главное – также экономит пространство в помещении.
 
 
На этом тип межкомнатных дверей, конечно же, не ограничивается. Есть, к примеру, маятниковые двери или дверные полотна, вращающиеся вокруг центровой оси. Но, подобные модификации встречаются крайне редко. 
 
 
Выбираем дверь по стилевому исполнению и по материалу
 
Пожалуй, данный критерий – один из самых важных. От материала, из которого изготовлена дверь, напрямую будет зависеть ее качество и прочность. Как правило, наиболее распространенным материалом является древесина. Самым лучшим решением, конечно же, было бы использование массива ценных пород. 
 
Такие межкомнатные двери и смотрятся богаче, и интерьеру придают неповторимую роскошь. Более экономичный вариант – использование древесинных менее дорогих сортов, но обитые шпоном, изготовленным из ценных пород древесины. 
 
В последнее время, с развитием такого направления, как «модерн» или «хай-тек» в современном дизайне помещений, вполне актуальным стал вопрос о пластиковых дверях. Двери из ПВХ практичны в уходе за ними, придают особый инновационный стиль интерьеру. Такие двери можно с легкостью помыть, они не бояться влаги и грязи, а самое главное – долговечны. 
 
 
Выбираем дверь по цене и размеру
 
Наверняка для вас не будет секретом, что в мире дверей есть свои стандарты касательно габаритов. Таким образом, если с дверными проемами типичных размеров все понятно, то, как вести подбор межкомнатной двери с нестандартной шириной или высотой дверного проема. В этом случае выход только один – заказ двери по размерам в столярном цехе.
 
В этом случае перед вами возникает уникальная возможность – выбрать материал, из которого будет изготовлена дверь, фактура и текстура материала, качество. Наконец, межкомнатная дверь на заказ обойдется вам значительно дороже, чем готовые образцы.
 
Но, в этом случае, рекомендуется обращаться к профессиональным мастерским, предварительно осмотрев их портфолио. На нашем сайте вы всегда можете купить дверь в Ростве-на-Дону на заказ от любого российского или зарубежного производителя.
 
 

У нас покупают:

Защелка межкомнатная 891 ab bk Защелка межкомнатная 891 ab bk - Ручка Arsenal 891 AB BK фиксатор, бронза. Подробнее Цена: 700 Руб
Магнитная защелка под завертку Магнитная защелка под завертку - Магнитная защелка под с/у завертку, L 2090 AB.
Цвет бронза. Подробнее Цена: 410 Руб
Матрас "Mix 17" фабрика Lazio Матрас Подробнее Цена: 15100 Руб
Гардиан ДС 2(1) комплектация 5 Гардиан ДС 2(1) комплектация 5 - Дверь входная металическая .
Производитель Подробнее Цена: 30700 Руб
Лацио Лацио - Модель:Лацио.
Производитель: Подробнее Цена: 57500 Руб
Дверь межкомнатная Турин 520.111 Дверь межкомнатная Турин 520.111 - - Цвет: венге, дуб беленый, дуб серый, орех классик, белый монохром, ясень перламутровый.
- Размеры полотен 400, 500, 600, 700, 800, 900
-Цена 8500 Подробнее Цена: 8500 Руб
Дверь s95 Дверь s95 - Дверь S-95  атмосферостойкий трансфер (старое дерево 3D).
Металлическая входная дверь пр-во Китай.
Покрытие атмосферостойкий трансфер (старое дерево 3D).
Размер 860/960 х 2050 х 70.
Открывание левое/правое.
Петли внутренние.
2 замка. Подробнее Цена: 8400 Руб
Матрас "Экофлекс макси" фабрика Лисна Матрас Подробнее Цена: 4700 Руб
Матрас "Popolare memory" фабрика Lazio Матрас Подробнее Цена: 10800 Руб
Copyright © 2024 Интернет-магазин дверей. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.